На Солнечном берегу ограничили скорость передвижения автомобилей до 40 км/ч

08:26 31.05.2013

Максимальная скорость передвижения автомобилей по курорту «Солнечный берег» не должна превышать 40 км/ч, решило руководство курорта.

Основной причиной ограничения указывается – большой трафик автомобилей и огромное количество пешеходов, которые пересекают дороги 24 часа в сутки. Для обеспечения спокойствия туристов по внутренним дорогам курорта запрещается перемещение  мопедов и мотоциклов, а также и других транспортных средств без регистрационных знаков.

С 1 июня руководство «Солнечного берега» вводит новые правила передвижения транспортных средств по территории курорта. Хорошей новостью стало то, что в этом году на курорте не будет контрольно-пропускных пунктов, но на пешеходную зону курорта не будут допускаться грузовые автомобили, опасные, или шумные средства передвижения.

Строго запрещается парковка на аллеях, тротуарах и зеленых площадях курорта. Платная зона будет, как и в прошлом году, стоить 1.50 левов в час. Все автомобили, припаркованные с нарушениями, будут эвакуированы, а штраф составит 50 левов. На узких улицах и аллеях, куда эвакуатор не сможет добраться, будут устанавливаться специальные скобы, снятие которых обойдется в 25 левов.

По материалам NewsBG.ru

Ще на цю тему