Молдавские футбольные клубы улучшили свои позиции в мировом рейтинге

15:55 07.12.2010

Молдавские «Шериф», «Дачия» и «Олимпия» улучшили свои позиции в мировом рейтинге футбольных клубов, составленном Международной федерацией футбольной истории и статистики. Выше всех находится тираспольская команда. У нее 117-е место.

Лучший молдавский клуб находится в одной компании с такими командами, как мексиканская «Толука», иранский «Зобахан», перуанский «Универсидад Сан-Мартин» и колумбийский «Индепендьенте Санта Фе».

Поднялись в мировом рейтинге и два других молдавских клуба. «Дачия» поднялась на 38 позиций и занимает 236 место, набрав столько же очков, как английский «Блэкберн» и французская «Тулуза». А бельцкая «Олимпия» улучшила свое положение на 60 строчек и находится на 288 месте, по соседству с минским «Динамо» и румынским «Оцелулом».

На первое место в рейтинге вышла «Барселона», сместившая прежнего лидера – миланский «Интер». Мюнхенская «Бавария» сохранила третью позицию. Аргентинский «Эстудиантес» поднялся на четвертое место, вытеснив оттуда мадридский «Атлетико». «Манчестер Юнайтед» улучшил свое положение на пять позиций и сравнялся по набранным очкам с другим английским клубом «Челси». В первую десятку также входят «Ливерпуль», мадридский «Реал» и бразильский «Интернасьонал».

По материалам PUBLIKA MD

Теми:

Ще на цю тему