Желающим отдохнуть в Сванети предлагаются специальные туристические пакеты

16:20 06.12.2010

Национальное агентство туризма и частный сектор с 15 декабря будут предлагать желающим отдохнуть в Сванетии специальные туристические пакеты. Как заявила председатель Национального агентства туризма Мая Сидамонидзе, будут разработаны также «уикэнд-туры» и «корпоративные пакеты».

«Мы хотим, чтобы Сванетия стала популярным горнолыжным курортом. До сих пор туристическая нагрузка на этот регион в основном приходилась на летний период. Государство осуществило в Сванетии строительство соответствующей инфраструктуры. Теперь мы хотим совместно с туроператорами создать туристические пакеты, которые позволят грузинским и иностранным туристам отдыхать в Сванетии», – отметила Сидамонидзе.

По направлению к Местиа полеты будет совершать канадская авиакомпания Kenn Borek Air. Цены на авиабилеты на направлении Тбилиси-Местиа-Тбилиси будут от 150 лари.

По словам руководителя объединенных аэропортов Кетеван Алексидзе, на первом этапе полеты будут совершаться по пятницам и воскресеньям, а в условиях растущего спроса авиарейсы будут назначены и в другие дни недели.

Авиарейс Тбилиси-Местиа-Тбилиси будет обслуживать один специализированный самолет, на борту которого помещаются 19 человек. Продолжительность полета 1 час.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему