ЮКЖД ищет образ нового бренда национального перевозчика Армении

08:05 07.12.2010

Обсуждение нового бренда национального перевозчика Армении с участием представителей профессионального рекламного и дизайнерского сообществ состоялось в ходе круглого стола  в ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», сообщает пресс-служба компании.

Организатором мероприятия выступили «Южно-Кавказская железная дорога» и генеральный подрядчик по проекту ребрендинга – брендинговое агентство «Ваша марка. Креативные решения» (ВМКР).

В ходе круглого стола участники обсудили, какие уникальные черты Армении должен позиционировать новый бренд. По мнению некоторых экспертов, ими являются древняя история и богатая культура Республики.

 «Новый бренд должен работать и внутри Армении и создавать имидж Республики за ее пределами. Надо выделиться от остальных железнодорожных компаний и сделать что-то совершенно новое, нестандартное. Давайте воспользуемся тем, что Армения плохо идентифицируется за рубежом, и представим миру новый образ нашей страны. Это наш уникальный шанс», – считает независимый дизайнер Ара Асланян. Были также рассмотрены возможные риски для бренда в связи с позиционированием в качестве национального бренда Армении.

В ходе ребрендинга «ЮКЖД» планирует сменить свое имя на новое. Выступая в дискуссии на эту тему, представитель медиа-холдинга «Антарес» Армен Мартиросян отметил, что «не надо, чтобы имя возвращало в прошлое, нужно, чтобы оно возвращало в вечное». Новое имя должно создавать ощущение доверия к компании, создавать положительные ассоциации, а также отличать армянские железные дороги от соседних конкурирующих.

«Бренд – это ощущение. При помощи бренда мы должны создать ощущение того сервиса, который ожидает наш пассажир, а потом обязательно подтвердить его на практике», – сказал представитель рекламного агентства «Статус Холдинг» Тигран Балоян.

Запуск нового бренда планируется провести весной будущего года.

По материалам Новости - Армения

Ще на цю тему