Пассажирами поезда Ереван-Батуми стали до 40 тысяч человек

09:30 16.09.2011

Согласно данным, предоставленным Дирекцией пассажирских перевозок ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», по состоянию на 13 сентября услугами фирменного поезда «Армения» воспользовались 38 тысяч пассажиров.

В целом с начала продажи билетов на поезд в июне было приобретено 40 тысяч 300 билетов. Согласно прошлогодним данным, в летний сезон 2010 года было приобретено 40 тысяч 300 билетов фирменного поезда «Армения», а его пассажирами стали 39 тысяч человек.

Ежедневный фирменный поезд «Армения» маршрутом Ереван-Батуми-Ереван начал курсировать 15 июня. Время следования поезда из Еревана в Батуми составляет 16 часов 37 минут, а обратная дорога занимает 16 часов 55 минут. Сократить время движения поезда удалось благодаря проводимым на ЮКЖД работам по обновлению железнодорожных путей и подвижного состава.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, в этом году билеты на поезд реализуются по автоматизированной системе продажи билетов «Орион», что исключает возможность их повторной продажи и позволяет избежать очередей.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему