Грузинские СМИ: Участок железной дороги Садахло-Тбилиси передан армянам

18:08 01.11.2011

Руководство «Грузинских железных дорог» передало участок железной дороги Садахло-Тбилиси армянам. Об этом пишет ряд грузинских СМИ.

Согласно грузинскому изданию «Двела Миахле», на грузинских железных дорогах царит паника, поскольку 3 недели назад руководство «Грузинских железных дорог» передало участок железной дороги Садахло-Тбилиси «Южно-кавказской железной дороге» (ЮКЖД), в результате чего на этом участке поезд водят армяне, а грузинские машинисты в одночасье превратились в безработных.

Член грузинской партии «Свободная Грузия» Георгий Груашвили в интервью «Двела Миахле» поделился опасениями о том, что Азербайджан тоже может предъявить требования. «Нельзя забывать, что железные дороги Армении находятся в блокаде. После конфликта грузы в Армению входят через Грузию. Поэтому армяне и хотят присвоить участок Садахло-Тбилиси. Доходы армянской железной дороги вырастут, грузинской – упадут. Это всегда так– если ты невнимателен к своим объектам, другой это сделает за тебя», – отметил он.

Между тем представитель пресс-службы «Грузинских железных дорог» Ирма Степанадзе отметила, что Грузия от этого только выигрывает, так как больше не придется менять машинистов на границе, что было для Грузии потерей ресурсов и времени. С другой стороны, по ее словам, передача участка армянам повысит комфорт пассажиров.

«С экономической точки зрения это решение оправдано. Что касается машинистов, то эта информация не соответствует действительности, так как ни один человек не был сокращен или заменен», – заявила Степанадзе.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему