Англия и Россия увеличили бронирование на новый курортный сезон на 20%

18:12 04.03.2013

Президент Ассоциации греческих туристических предприятий (СЕТЕ) в недавнем своем заявлении греческим СМИ отметил, что туристический сезон в этом году начнется намного динамичнее, так что греческое направление побьет рекордное число, равное 17 миллионам иностранных туристов.

По оценкам Андреаса Андреадиса, бронирование и развитие туризма на ключевых для Греции рынках выглядит следующим образом:

Германия – на данный момент, в среднем, наблюдается увеличение в сфере бронирования на 15%, по сравнению с прошлым годом. Здесь уместно отметить, что Германия по числу туристов, отдыхавших в Греции в 2012 году, находится на первом месте – 2,1 млн. туристов.

Англия – рост бронирования на 20%, при этом в 2012 году Грецию посетило около 1,9 млн. английских туристов.

Франция – увеличение бронирования более чем на 10% (при 974.000 французских туристов в 2012 году).

Россия – увеличение в сфере бронирования более чем на 20% (с учетом систематичных предложений Early Booking). При этом необходимо отметить, что в прошлом году Грецию посетило 875 000 российских туристов.

Помимо этого, рост в сфере бронирования в этом туристическом сезоне наблюдается и со стороны туристов из Украины, Австрии и Турции.

5 марта министр туризма Греции Ольга Кефалоянни и генеральный секретарь Греческой национальной туристической организации (ЕОТ) Панос Ливадас представят план действий на нынешний туристический сезон.

По материалам Грекомания