Более 30 000 посетят Несебр на Пасху

18:09 03.05.2013

Несебр вполне готов к новому сезону и уже принимает своих первых гостей. «Муниципальные дороги реабилитированы, парковки в Старом и Новом городе функционируют. Есть еще некоторые отделочные работы на перешейке, но в целом все, что необходимо для удовлетворения туристов, уже сделано», – сказал мэр Несебра Николай Димитров.

По его словам, только в дни Пасхи город встретит около 30 000 человек. Предварительные данные показывают, что летом 2013 Несебр посетят больше туристов, чем в предыдущем году. «Еще слишком рано говорить, но я надеюсь, в конце августа и сентябре смогу сообщить об увеличении числа туристов, которые выбрали Несебр для своего отдыха. В среднем наш муниципалитет посещают более 100 000 туристов», – дополнил мэр.

В настоящее время Несебр разрабатывает проект «Дорога веры», который будет очень привлекательным для любителей культурного туризма. Идея состоит в том, чтобы разработать маршрут, который будет включать все 11 церквей в городе. Поэтому идет энергичное восстановление некоторых храмов.

По материалам Бургасский репортер