Румынское побережье открыло курортный сезон

11:40 03.05.2013

На румынском побережье, особенно на курортах Мамая, Эфорие, Вама Веке и 2 Mая, стартовал курортный сезон. Десятки тысяч туристов провели 1 мая на море, и многие из них останутся до Пасхи.

Официально румынские морские курорты приняли, как и ожидалось, 40 000 туристов. Основной поток пришёлся на Мамая (около 30 000 человек), что на 30% больше по сравнению с прошлым годом. Однако, статистика не учитывает «дикарей» – туристов, предпочитающих отдых с палатками, в основном на южном побережье.

В основном, туристы предпочли пляжный отдых, пикники и барбекю. Любителям ночной жизни есть чем развлечься – курорт Мамая, славящийся своими ночными клубами, обещает посетителям концерты, выступления диджеев и различных знаменитостей. 3-5 мая на пляже в Мамая Север состоится Электронный музыкальный фестиваль Sunwaves.

Дневная культурная программа включала Парад румынского побережья, флеш-моб «Zorba Grec» и другие мероприятия. В эти дни туристы могут посетить аквариум, или выбрать экскурсионную поездку на автобусе, или катере. До 6 мая по маршруту Констанца - Мамая курсирует 2-этажный автобус.

Перевод с рум. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Cuget Liber S.A.