13 болгарских муниципалитетов получат 6,1 млн левов на развитие туризма

Тринадцать муниципалитетов Болгарии получают 6,1 млн левов в виде грантов в рамках оперативной программы «Региональное развитие» 2007-2013 годов. Средства предоставляются Европейским фондом регионального развития (85%) и республиканским бюджетом (10%). 

В рамках программы муниципалитеты будут осуществлять проекты развития в местах со значительным потенциалом для развития туризма, содействия природному, культурному и историческому наследию.

Крайний срок для реализации программы составляет 24 месяца. Предполагается, что муниципалитеты составят и распространят информацию и рекламные материалы о характерных для региона продуктах. Эти материалы будут представлены на региональных, национальных и международных туристических ярмарках и выставках. Будут организованы экскурсии, посещение туристических агентств, туроператоров, туристических обозревателей и журналистов. 

Муниципалитеты, которые получат финансирование, – Исперих, София, Варна, Провадия, Кюстендил, Луковит, Мирково, Девон, Благоевград, Велинград, Любимец, Дупница и Пещера.

Ожидаемый доход от увеличения посещений – 124,7 евро.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Moreto.net

Ще на цю тему