Грузинская продукция имеет проблемы с выходом на некоторые рынки - министр экономики

09:56 20.02.2013

Административные барьеры в некоторых странах мешают ввозу грузинской продукции. Об этом, в беседе с журналистами, завил министр экономики и устойчивого развития Гиорги Квирикашвили. По его словам, Грузия находится в режиме свободной торговли, но в некоторых случаях это перерастает в игру в одни ворота.

«Это острейшая проблема. Грузия находится в режиме свободной торговли со всеми соседями. К сожалению, в некоторых случаях, это игра в одни ворота. Функцией министерства экономики, является поставить этот вопрос перед властями тех стран, где подобное происходит. Есть случаи, когда административными барьерами пытаются не допустить грузинскую продукцию в конкретные страны. С нашей стороны, в случае подобных случаев, будет адекватное реагирование», – заявил Квирикашвили.

По его словам, этот вопрос очень острый в тех условиях, когда государство оказывает беспрецедентную помощь сельскому хозяйству.

«Без постановки этого вопроса у нас будет избыток продукции. Мы обязательно должны помочь местным предпринимателям, чтобы у них была возможность сбывать свою продукцию не только в Грузии, но и за рубежом», – отметил министр.

По материалам Business Грузия

Теми: