Стоимость строительства комплекса трамплинов для Олимпиады в Сочи оказалась необоснованно завышенной

08:03 08.02.2013

Счетная палата РФ весной прошлого года проводила проверку строительства комплекса трамплинов в Сочи и зафиксировала необоснованное завышение цены.

«По просьбе вице-премьера РФ Дмитрия Козака Счетная палата в начале прошлого года провела проверку расходования средств на строительстве комплекса трамплинов для Олимпийских игр в Сочи», – приводит  «Интерфакс» слова председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина.

«12 апреля прошлого года мы передали итоги проверки Козаку. Согласно проверке, выявлено необоснованное завышение цены и необоснованный перенос сроков сдачи объекта. Мы также рекомендовали сменить собственника, который не выполнял взятые на себя обязательства, что и произошло», – подчеркнул Степашин.

По его словам, на сегодняшний день «главной задачей Счетной палаты является недопущение удорожания строительных проектов, связанных с Олимпиадой в Сочи».

«Мы постоянно мониторим ситуацию, и я могу твердо сказать, что все объекты будут сданы в строй в срок», – сказал председатель Счетной палаты РФ.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему