В Сочи судебные приставы избили людей, которые отказывались выселяться из своего дома на берегу моря (ФОТО)

11:01 24.08.2011

18 августа,судебные приставы ворвались в дом семьи Ткаченко, расположенный по улице Веселой, 25 на территории Имеретинской низменности Адлерского района города Сочи.

Должностные лица избили главу семьи Владимира Ткаченко, а также председателя ТОС «Псоу» Наталью Калиновскую, которая тоже находилась в доме. От действий приставов пострадали и другие люди. Об этом сообщила жительница Имеретинской низменности Светлана Берестенева.

Земля под домом №25 на улице Веселой изначально понадобилась якобы для строительства автотрассы М-27, а затем, когда выяснилось, что в соответствии с «олимпийскими» планами данное строение сносу не подлежит, чиновники решили признать дом самовольным строением. Судебный процесс по этому делу продолжается. В начале августа судебные приставы уже пытались выселить семью Ткаченко. Тогда супруги, двое их детей, соседи и журналист забаррикадировали окна и двери и держали осаду внутри жилища.

По словам Берестеневой, когда 18 августа к дому семьи Ткаченко явились судебные приставы, входная дверь была открыта, а внутри, помимо владельцев, находились друзья и соседи жильцов.

Как рассказывает женщина, должностные лица избили ногами и дубинками Наталью Калиновскую, избили Владимира Ткаченко, таскали по полу других мужчин, хватали за руки женщин и ругались матом.

После драки судебные приставы потребовали семью Ткаченко собрать личные вещи и освободить дом в срок до 19 августа, за сутки.

После инцидента, жильцам дали сутки на сборы и выселение. Поскольку неизвестные отключили дом от электроснабжения, в ночное время семья Ткаченко собирала вещи в темноте. Снос дома начался в 2 часа ночи 20 августа. По словам Владимира Ткаченко, остатки вещей были погребены под руинами.

Как сообщает «Кавказский узел», в администрации Сочи заявили, что не считают себя обязанными компенсировать семье Ткаченко убытки.

По материалам СОЧИ-24

Захват и снос дома Ткаченко. Фото с сайта sochi-24.ru

Ще на цю тему