Сочинский горнолыжный комплекс «Лаура» перешел на «олимпийский» режим работы

07:35 30.01.2013

24-27 января Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» принял два тестовых мероприятия – Региональный Кубок IBU по биатлону и Чемпионат России по лыжным гонкам.

Эти соревнования предваряют главные из предолимпийских стартов на данном олимпийском объекте – этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам и этап Кубка мира IBU по биатлону.

Проведение тестовых турниров позволило протестировать все функции, которые будут задействованы во время проведения этапа Кубка мира IBU в марте. Отдельное внимание уделили апробации системы хронометража и системы электронных мишенных установок. Об этом рассказали в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014».

Практически одновременно с Региональным Кубком IBU по биатлону проводились соревнования Чемпионата России по лыжным гонкам. Тем самым, Комплекс «Лаура» и команда Оргкомитета фактически перешли в «олимпийский» режим работы.

«В этом сезоне я еще не был на трассе «Лауры», но успел попрактиковаться в прошлом году. Это самая сложная трасса из тех, на которых мне пришлось соревноваться. А значит, даже именитым лыжникам придется стараться в полную силу и быть готовым на все 100%, чтобы показать на ней хороший результат». – говорит Никита Крюков, Олимпийский чемпион по лыжным гонкам и Посол «Сочи 2014».

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему