В центре Тбилиси пройдет акция представительского народного собрания

09:07 25.11.2010

Представительское народное собрание 25 ноября проведет свое заседание перед парламентом Грузии, на проспекте Руставели. Как заявила один из инициаторов собрания, пятикратная чемпионка мира по шахматам Нонна Гаприндашвили, на собрание прибудут 12,5 тысяч делегатов из разных частей страны.

Между тем, по ее словам, 25 ноября перед парламентом они ждут скопления большого количества сторонников, и решение собрания будет во многом зависеть от того, сколько людей придут на его поддержку. «Если количество людей будет достаточным, то не исключено проведение акции, однако все будет решать собрание», – отметила Гаприндашвили.

К акции примкнет часть оппозиции — Национальный форум, консерваторы, «белые», члены «грузинской партии» и ряд НПО.

Одним из организаторов акции является бывший экс-спикер, лидер партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе. Она заявила, что отказав собранию в проведении мероприятия во дворце спорта и  на стадионе «Локомотив», власти взяли на себя всю ответственность за последствия акции.

«Народ решит, как бороться с режимом Саакашвили, и политики будут исполнять то, что хочет народ», – заявила она.

Бурджанадзе выступает за отставку президента Грузии Михаила Саакашвили и проведение внеочередных президентских и парламентских выборов.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему