Болгария собирается привлечь новых туристов из Украины и Румынии

09:00 11.12.2012

В 2013 году Болгария начнет рекламировать туризм в 4 новых странах, где пока еще не проводились национальные кампании – Румыния, Украина, Польша и Швеция.

На рекламу по оперативной программе «Региональное развитие» выделено 7.2 млн левов, которые планируется потратить на рекламу на местных телеканалах, газетах и сайтах, а также на обзорные экскурсии журналистов.

Также, параллельно с новыми странами, рекламная кампания продолжится в Германии и России, которые являются самыми крупными туристическими рынками Болгарии, реклама в Великобритании проводиться не будет.

Общая сумма, предвиденная оперативной программой «Региональное развитие» по проектам Национального туризма до конца 2013 года, – около 64 млн левов, более 55 млн левов из которых составит европейское финансирование.

Так, в четырех странах – Румынии, Украине, Польше и Швеции – будут популяризованы различные виды болгарского туризма – морской, горнолыжный, СПА, эко и культурный. 

В Украине основным акцентом рекламы станет морской туризм и короткие экскурсии по достопримечательностям Болгарии. На шведском рынке планируется рекламировать СПА и культурный туризм.

В Румынии планируется рекламировать горнолыжный и культурный туризм. В Польше основная реклама будет размещена на билбордах и транспорте в городах Варшава, Познань, Вроцлав и Краков, также планируются статьи в местных газетах и на сайтах. 

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему