В Грузии обсуждается возможность внедрения экологически безопасных технологий

12:54 27.11.2012

В Грузии обсуждается возможность внедрения экологически безопасных технологий. В Тбилиси швейцарские специалисты встречаются со своими грузинскими коллегами. Они обсуждают инновационный метод обработки земли и сбора урожая, одним из главных принципов которого является отказ от ядохимикатов.

Встреча организована действующей при посольстве Швейцарии организацией «Земля будущего». Она уже работает в нескольких селах Грузии. А сейчас предлагает масштабное сотрудничество Министерству сельского хозяйства.

Как заявил в беседе с журналистами министр сельского хозяйства Давид Кирвалидзе, это подразумевает внедрение щадящих природу технологий. По его словам, это означает доведение до минимума или полный отказ от использования химических препаратов, для чего необходимо соответствующее сертифицирование.

По заявлению руководителя проекта «Земля будущего» Жак-Жака Джакоба, этот проект увеличит чувство достоинства среди грузинских фермеров.

«Нам будет дана возможность увидеть новые перспективы в сфере агрокультур. Мы здесь потому, чтобы вместе с министерством обсудить планы будущего сотрудничества», – отметил он.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему