В ноябре Грузию посетит миссия МВФ

09:09 22.11.2012

В ноябре Грузию посетит миссия Международного валютного фонда. Как заявил сегодня постоянный представитель МВФ в Грузии Азим Садыков, визит миссии запланирован во второй половине ноября.

«Миссия МВФ прибудет в Грузию во второй половине ноября. Она пробудет в стране две недели и обсудит с правительством Грузии составные части финансовой и экономической политики», – отметил Садыков.

Азим Садыков проанализировал состояние экономики в странах Южного Кавказа и Центральной Азии, заострив внимание на финансовых и экономических параметрах развития региона.

В отчете, подготовленном МВФ, экономический рост в Грузии в 2012 году составил 7%, а в 2013 - прогнозируется 6%.

«Темпы экономического роста в Грузии по итогам девяти месяцев были очень впечатляющими. У нас нет данных за октябрь, но по отчету за сентябрь экономический рост был мощным и в 2012 году этот показатель составит 7%. Хотя хочу отметить, что неопределенность может породить слабость и снижение темпов, что будет обусловлено политическими обстоятельствами. Однако все показатели говорят о том, что экономический рост сильный», – заявил Садыков.

Презентацию показателей экономического роста региона постоянный представитель МВФ провел сегодня в гостинице «Кортиард Мариотт», коснувшись и стоящих перед Грузией вызовов. Он отметил, что Грузия имеет открытую экономику и ее экономика интегрирована с экономикой внешнего мира.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему