Санно-бобслейная трасса в Сочи готова принять международные соревнования

16:36 29.10.2012

Сертификат о соответствии трассы международным стандартам подписан президентом Международной федерации по бобслею и скелетону (FIBT) Иво Ферриани и председателем комиссии FIBT по трассам Джакомо Дарицем.

«Мы подписали сертификат о гомологации санно-бобслейной трассы Сочи. Это говорит о готовности объекта принимать соревнования международного уровня. Характеристики трассы хорошие. Трек уникальный, сложный, с многими особенностями. В частности, здесь три контруклона, которые позволяют гасить скорость. Если спортсмен осилит этот трек, то на остальных санно-бобслейных трассах мира ему будет легко», – отметил Иво Ферриани.

Санно-бобслейная трасса Сочи уже в феврале 2013 примет первые международные соревнования – этап Кубка мира по бобслею и скелетону.

Строительство санно-бобслейной трассы началось в 2010. В феврале 2012 состоялись первые тестовые заезды - трек опробовали международные мастера санного спорта, бобслея и скелетона, сообщили в пресс-службе ГК «Олимпстрой».

Сейчас на объекте завершились соревнования по бобслею и скелетону. В розыгрыше Кубка России приняли участие более 80 атлетов из разных регионов страны.

Спортсмены и судейская комиссия по достоинству оценили усилия строителей санно-бобслейной трассы.

В ближайшие дни на трассе в Сочи стартуют российские соревнования по санному спорту.

По материалам СОЧИ-24