В Сочи стартовал Кубок России по бобслею и скелетону

25 октября в олимпийском Центре санного спорта «Санки» на Красной Поляне начались соревнования на Кубок России по бобслею и скелетону.

В соревнованиях принимают участие более 80 атлетов из разных регионов страны. Состязания станут заключительным этапом отбора спортсменов в национальную сборную на турниры международного уровня – Кубки мира и Европы, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

Кубань на соревнованиях представляют 13 спортсменов. Среди них бобслеисты Максим Андрианов, Александр Шилкин, Маргарита Исмайлова, скелетонисты Александр Мутовин и Мария Орлова. Они составят конкуренцию лидерам сборной России, в том числе двукратному призеру Олимпийских игр, чемпиону мира Александру Зубкову.

Участие в заездах принимает также двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира по бобслею Алексей Воевода. Но он не будет бороться за награды турнира. После почти двухгодичного перерыва он совершает тренировочные заезды в бобе-двойке. Пилотом этого экипажа на время соревнований стал главный тренер сборной России по бобслею, а в недавнем прошлом успешный бослеист Пьер Людерс.

В первый соревновательный день Кубка России по бобслею за победу будут бороться скелетонисты и бобслейные женские и мужские экипажи-двойки. Соревнования бобслеистов откроются тестовым заездом экипажа Людерс-Воевода.

По материалам Югополис