Российский саночник занял второе место на этапе Кубка мира

15:58 06.01.2011

На пятом этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Кенигзее лидер сборной России Альберт Демченко стал серебряным призером.

Россиянин уступил только двукратному олимпийскому чемпиону итальянцу Армину Цоггелеру, сообщает «Весь спорт». Демченко впервые в сезоне поднялся на пьедестал на этапе Кубка мира.

После первой попытки он шел шестым, но сумел прибавить четыре позиции и обойти всех саночников сборной Германии. Виктор Кнейб замкнул первую шестерку. Семен Павличенко не смог финишировать во второй попытке, Евгений Воскресенский— в первой.

В общем зачете Кубка мира Демченко поднялся с 12-о места на 8-е. Кнейб остался четвертым. Лидерство укрепил Цоггелер, опережающий немца Феликса Лоха на 125 баллов.