Лучший румынский боксер Лучан Буте будет продвигать туристический бренд страны

15:55 17.11.2010

Лучший боксер Румынии, чемпион мира по версии IBF в суперсреднем весе Лучан Буте будет продвигать туристический бренд Румынии. Об этом на пресс-конференции 17 ноября сообщила министр регионального развития и туризма Елена Удря.

«Мы считаем, что это делает нашу страну более привлекательной, особенно на рынке Соединенных Штатов Америки и Северной Америки, которые сейчас являются нашей целью с точки зрения привлечения туристов.

Мы рады, что этот великий представитель Румынии выступает партнером Министерства регионального развития и туризма. Он всегда с гордостью заявлял, что принадлежит к румынской нации, и подчеркивал свою связь с родной страной. И это вселяет в нас уверенность в успехе наших сегодняшних начинаний», – заявила министр.

Елена Удря добавила, что в следующем году возглавляемое ею министерство  планирует организовать один из поединков Буте в Бухаресте,  который  «привлечет к Румынии внимание всего мира».

Согласно соглашению с боксером, на форме, которую он будет носить во время своих будущих поединков, будет изображен логотип туристического бренда Румынии. Кроме того, Лучан Буте будет рассказывать о Румынии на своих пресс-конференциях и продвигать имидж страны в мире с помощью нового туристического бренда при всякой удобной возможности.

Перевод с англ. Анна Клименко,BSNews
По материалам AGERPRES

Ще на цю тему