Минеральная вода «Боржоми» появилась на московских прилавках

18:21 21.09.2012

На прилавках Москвы появилась грузинская минеральная вода «Боржоми». Как сообщили «Бизнес Грузия» источники в Москве, минералка, разлитая в полулитровых стеклянных бутылках, стоит 75 рублей (ок. 2,37 лари).

Продукция на российский рынок официально попадает через Беларусь. Как известно, Беларусь, Россия и Казахстан объединены в Таможенный союз, который и позволяет растаможенной в Беларуси продукции свободно попасть на российский рынок.

В последнее время распространялось много информации о том, что «Боржоми» может вернуться на российский рынок. До 2006 года Россия была основным рынком сбыта этой продукции, однако установленное Москвой политическое эмбарго вынудило компанию искать новые рынки. Как недавно сообщали в компании, реализация продукции на зарубежных рынках уже превысила показатели до 2006 года.

Производитель минеральной воды, со своей стороны, опровергает информацию о появлении «Боржоми» на российском рынке. Как заявила изданию сommersant.ge руководитель службы по связям с общественностью компании IDS Borjomi Ница Чолокашвили, компания подчиняется закону и после того, как Россия установила эмбарго, продукция компании не выходила на российский рынок, в том числе и через Беларусь.

По материалам Business Грузия