Минеральная вода «Саирме» допущена на российский рынок

16:45 30.05.2013

Управление Роспотребнадзора по Москве выдало грузинской компании Sairme Mineral Waters (SMW) два свидетельства о государственной регистрации вод «Саирме» в России.

Свидетельства о регистрации выданы минеральной воде «Саирме» и родниковой воде «Родники Саирме». Данные свидетельства, полученные в рамках Таможенного союза, дают право компании SMW ввозить свою продукцию на территорию не только России, но и также Беларуси и Казахстана.

Россия является не первым зарубежным рынком для вод «Саирме». Их уже оценили потребители рынков Украины, Туркмении, Латвии, Китая и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Sairme Mineral Waters Ltd. — грузинское предприятие по розливу натуральной минеральной воды. Производство располагается в горном, экологически чистом курорте Саирме Багдатского района Западной Грузии. Продукция включает в себя газированную минеральную воду «Саирме» и негазированную родниковую воду «Родники Саирме».

Полезные свойства вод «Саирме» известны с 1893 года. «Саирме» в переводе с грузинского языка означает «Место оленей», так как, по легенде, первооткрыватели воды увидели на этом месте стада утоляющих жажду оленей. Промышленным способом воды «Саирме» разливаются с 1944 года.

По материалам Бизнес Грузия