«Боржоми» появилась в московских магазинах

11:39 31.05.2013

Первая партия грузинской минеральной воды "Боржоми" поступила в продажу в розничные сети России, стоимость пол-литровой стеклянной бутылки составляет около 55-60 рублей, сообщает грузинская компания IDS Borjomi Georgia, эксклюзивный производитель минеральной воды "Боржоми".

"Легендарная грузинская минеральная вода уже появилась в Москве, совсем скоро она будет и в Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, Казани и других городах. Постепенно "Боржоми" появится во всех городах России", — приводятся в материалах слова генерального директора IDS Borjomi Russia Александра Жаданова. По его словам, "Боржоми" поставляется напрямую в розничные сети.

Минеральная вода "Боржоми" добывается из природных источников на территории национального парка Боржоми в Грузии и поставляется в более чем 40 стран мира, включая страны СНГ, Германию, Великобританию, Японию, Китай и другие.

Ввоз в Россию грузинских вин, минеральной воды и сельхозпродукции был запрещен весной 2006 года на фоне обострения грузино-российских отношений.

По материалам Бизнес Грузия