Более 7 тыс. человек участвуют в форуме «Сочи 2012»

11:43 21.09.2012

Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак на приеме в честь открытия XI-го Международного инвестиционного форума «Сочи 2012» рассказал, что в работе форума принимают участие 7200 представителей городов и 55 регионов РФ, а также компании из 40 стран.

«Уже стало доброй традицией, когда в сентябре вся политическая и бизнес-элита, все самые энергичные, самые предприимчивые, самые социально активные люди собираются в Сочи для того, чтобы обсудить самые актуальные проблемы, прежде всего, экономической деятельности в нашей стране», – отметил чиновник.

В прошлом году в течение трех дней форум посетили более 8,5 тысяч участников.

Кроме того, он объявил, что следующий форум пройдет на новой площадке – в Олимпийском парке. Об этом упомянул в приветственном слове и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

«Надеюсь, что уже в следующем году у нас в Олимпийском парке в Имеретинской долине получится совершенно новый форум, естественно, с тем опытом, который мы приобрели за эти 11 лет. Там мы построим экспоцентр, который будет работать круглогодично, а на площадке "Экспо-Сочи" будет работать выставка экономики нашей страны и наших партнеров из дальнего и ближнего зарубежья», – сказал губернатор.

Кроме того, глава края пожелал участникам форума «хорошей погоды, чистого неба, побольше солнца, теплого моря и попробовать блюда отменной кубанской кухни и бренд региона - кубанское вино».

Напомним, что международный инвестиционный форум «Сочи-2012» начал свою работу 20 сентября и завершится 23 числа. В работе форума ожидается участие представителей 55 субъектов РФ и 38 государств.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему