"Лукойл" направит до 5 млрд. рублей в экономику Краснодарского края

10:26 02.10.2013

На инвестиционном форуме в Сочи губернатор Кубани Александр Ткачев и президент компании "Лукойл" Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения инвестор направит до 5 млрд. рублей в экономику региона, сообщает Югополис со ссылкой на пресс-службу краевого министерства стратегического развития.

В соответствии с документом нефтяная компания намерена развивать оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов на территории Краснодарского края,а также инвестировать в строительство новых автозаправочных комплексов в регионе. В настоящее время на Кубани под маркой "Лукойл-Югнефтепродукт" работают 128 АЗС.

Также в рамках соглашения "Лукойл" будет содействовать техническому перевооружению топливно-энергетического комплекса Краснодарского края. При этом компания обязуется использовать отечественное оборудование и внедрять новые технологии, разрабатываемые с участием предприятий и институтов края.

Кроме того, компания намерена участвовать в социальных программах и оказывать благотворительную помощь.

Краснодарский край в рамках действующего законодательства будет оказывать компании содействие в осуществлении инвестиционной деятельности.

 

Ще на цю тему