В Сочи внезапно скончался активист экологического движения Анатолий Махновский

19:08 12.09.2012

11 сентября около 13.00 на остановке поселка Кудепста внезапно скончался Анатолий Махновский, председатель ТОС, активист протестного движения против строительства Кудепстинской ТЭС.

Он был одним из активных участников пикета, в ходе которого 9 сентября местные жители заблокировали мост на территории планируемого строительства газо-поршневой электростанции в курортной зоне поселка. Со слов зам председателя ТОС Игоря Васильева, в момент смерти Махновский направлялся в Следственный отдел города Сочи Следственного комитета России по Краснодарскому краю по вопросу, связанному с его общественной деятельностью.

«Он стоял на остановке, внезапно потерял сознание и упал, ударившись головой об асфальт», – рассказал Игорь Васильев. По его мнению, криминал в данном случае полностью исключен. «Сказалось нервное перенапряжение последних месяцев. Махновский был активным участником митингов, акций протеста, и других форм борьбы против незаконной вырубки леса на месте строительства ТЭС, и самого строительства, которое может причинить огромный вред городу-курорту . Вероятно, сказался и его возраст – 64 года, и недавнее задержание полицией, где его незаконно удерживали более 3 часов», – сказал Васильев.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему