Туапсинские нефтяники стали лидерами обеспечения экологической безопасности

10:40 12.06.2013

ООО «РН-Туапсенефтепродукт» и ООО «РН-Туапсинский НПЗ» заняли 1-е место в ежегодном смотре-конкурсе на лучшее дочернее общество ОАО «НК "Роснефть"» по итогам работы в области экологической безопасности. Результаты смотра-конкурса объявили в ходе корпоративного «Дня эколога компании» в Ханты-Мансийском автономном округе.

«Награды – дипломы за 1-е место и переходящие кубки со смотра-конкурса – в Краснодарский край привезли начальник отдела охраны окружающей среды ООО "РН-Туапсенефтепродукт" Людмила Баклажкова и начальник службы супервайзеров отдела промышленной безопасности и охраны труда ООО "РН-Туапсинский НПЗ" Марат Фалалеев», – отметили в пресс-службе компании.

По ее данным, туапсинские нефтяники удерживают лидерство в области охраны окружающей среды уже в течение 3-х последних лет. В 2010-м и 2012-м году они заняли в вышеупомянутом смотре-конкурсе 1-е место, а в 2011-м – 2-е.

«Корпоративный "День эколога" НК "Роснефть" провела впервые, с 6 по 8 июня, на базе ООО "РН-Юганскнефтегаз". Его приурочили к Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается ежегодно 5 июня. В ходе мероприятия специалисты почти 60 дочерних предприятий "Роснефти" собрались, чтобы обсудить важнейшие вопросы в области обеспечения экологической безопасности на производственных объектах и в регионах присутствия компании. 7 июня в рамках программы было проведено два круглых стола, главными темами которых стали программы и мероприятия по ликвидации экологического ущерба, а также развитие внутреннего природоохранного сервиса ОАО "НК "Роснефть», – также рассказали в пресс-службе.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему