Студенты Анапы сделали Черное море чистым

14:24 31.08.2012

Первокурсники Сочинского государственного университета провели экологическую акцию «Сделаем Черное море чистым!».

В рамках традиционной «Недели знакомств», которая включает в себя экскурсии по Анапе, посещение музеев, культурных центров курорта, студенты Анапского филиала Сочинского государственного университета 30 августа приняли активное участие в экологической акции «Сделаем Черное море чистым!»

Более 30 студентов очистили участок берега от улицы 40-летия Победы в сторону Сукко. К месту трудового десанта ребят доставил автобус. Все они были снабжены необходимым инвентарем, перчатками, пакетами. И студенты не подвели.

Итог экологической акции - более 70 мешков всевозможного мусора и хлама, сразу же отправленных по своему прямому назначению. Экологическая акция - добрый пример сознательного отношения ребят к своему городу. Но, к сожалению, и укор тем, для кого Анапа пока не стала родным домом, сообщает пресс-служба Университета.

А ведь Анапа, носящая высокое звание города Воинской Славы, ни на минуту не должна оставаться без заботы и внимания неравнодушных жителей и гостей города. Всероссийская здравница заслуживает по праву глубокого уважения и любви, что и продемонстрировали «сочинцы», отмечает пресс-служба СГУТИКа.

По материалам Анапа.инфо

Ще на цю тему