«Роза Хутор» готов к Олимпиаде -2014 - инспекторы FIS

14:05 13.08.2012

Шесть инспекторов Международной федерации лыжного спорта (FIS) побывали на горнолыжном комплексе «Роза Хутор» близ Сочи. На трассах этого комплекса во время зимних Олимпийских игр 2014 будут проводиться соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу.

- Инспектора самым тщательным образом осмотрели два стадиона, на которых будут соревноваться мастера фристайла, буквально по метру обследовали все трассы и зону финиша горнолыжников и сноубордистов. До мельчайших нюансов обсуждено устройство помещений для судей, хронометристов, офицеров антидопинга. Представители Международной федерации лыжного спорта (FIS) полностью удовлетворены итогами проведенных здесь работ – акробатический склон и «труба» для хаф-пайпа уже готовы в окончательном виде, а работы на могульной трассе завершаются, все идет по графику, – рассказал вице-президент Федерации фристайла России Геннадий Белоусов.

В марте 2013 на трассах горнолыжного комплекса «Роза Хутор» пройдет розыгрыш Кубка мира по фристайлу и сноуборду, в котором примут участие ведущие спортсмены планеты.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему