Грузинский «Макдональдс» не удовлетворяют темпы работы местных банков

16:50 27.07.2012

Грузинский «Макдональдс» не планирует вводить систему карточной оплаты. Причиной этого в менеджменте называют неудовлетворительные темпы работы местных банков.

По заявлению директора ресторанной сети Тенгиза Капанадзе, «Макдональдс» является ориентированной на быстрое обслуживание компанией, а платежные системы грузинских банков работают в медленном темпе и в случае введения электронных платежей обеспечение оперативного обслуживания осложнится.

О проблемах карточного расчета commersanr.ge писал еще год назад. Тогда было сказано, что отсутствие банковских терминалов в гостиницах и объектах питания создает дискомфорт грузинским потребителям и иностранным туристам, и во многих местах им приходится платить наличными.

Экономический советник посольства Азербайджана Шовги Мехдизаде заявил commersanr.ge, что на грузинских курортах за исключением единичных, элитных ресторанов и гостиниц нигде нет банковских терминалов, и там требуют «кэш», а это создает проблемы туристам.

О той же проблеме говорят и российские туристы: по заявлению маркетолога Самвела Аветисяна, для лучшего развития туризма в Грузии необходимо в большей мере внедрять культуру платежа пластиковыми карточками.

По материалам Business Грузия

Теми:

Ще на цю тему