В Абхазии создали штаб для реакции на диверсии и теракты Грузии

18:21 20.07.2012

В Гальском районе Абхазии создан специальный штаб по реагированию на «диверсионно-террористические акты со стороны Грузии».

Его возглавляет начальник регионального отделения службы безопасности, в штаб вошли представители МВД и другие лица, заявил президент Абхазии Александр Анкваб, передает «Апсныпресс».

Кроме того, по словам Анкваба, в связи со сложной ситуацией в Гальском районе там на постоянной основе дислоцируется центр специального назначения, численность которого будет увеличиваться.

«Это боеспособное, обученное, слаженное и мощное подразделение, которое готово будет реагировать на многие вызовы с грузинской стороны. Ситуация в Гальском районе всегда была сложной. Конечно же, наши соседи за Ингуром стараются делать все для того, чтобы там вновь стало плохо. И все акции, совершенные в приграничном районе, были заранее спланированы, ничего случайного там не произошло. Это акции устрашения, чтоб боялась власть, и боялось население. Наши ответные меры адекватные. Мы уже несколько дней в Гальском районе проводим мягкие профилактические мероприятия, и они приносят пользу», – сказал Анкваб.

Параллельно правоохранительные структуры занимаются профилактикой и местного криминала.

«Мы еще в прошлом году приступили к работе по ликвидации проявлений, связанных с вымогательством, рэкетом продуктов сельхозпроизводства, в частности ореха, и будем очень жестко пресекать подобного рода факты», – заявил Анкваб.

По материалам GHN

Ще на цю тему