В ночь на 17 июня в Ялте прошла милонга - танцевальный вечер аргентинского танго /ФОТОРЕПОРТАЖ

13:58 21.06.2012

Фото предоставлены Ялтинской студией аргентинского танго AURA TANGO UKRAINE. Специально для BlackSeaNews

Организаторы вечера – ялтинская студия аргентинского танго AURA TANGO UKRAINE.

Аргентинское танго объединяет в себе множество разнообразных стилей, которые развивались в различных регионах и эпохах Аргентины и Уругвая. Этот танец родился в конце XIX века, когда в Буэнос-Айрес начали прибывать иммигранты из Европы. И как напоминание о родине, кроме музыкальных инструментов, они везли с собой музыкальные традиции и танцы своих стран.

С давних времен в Аргентине существовал стиль песни, а после и танца, под названием «милонга». Это были веселые или ироничные песни странствующих музыкантов. Таким же стал и танец, который впоследствии оказал наиболее важное влияние на зарождение танго. В XIX веке из привезенных иммигрантами из Европы танцев стали выбирать отдельные движения и адаптировать их к милонге, прокладывая путь к первому варианту танго.


Сам танец (техника танца) построен так, что без импульса мужчины женщина и шагу не ступит. Для танго действительно нужны двое, потому что этот танец не вписывается в концепцию «мужчина ведет, женщина – следует».

Танцуют этот завоевавший мир танец и в Ялте. В ночь на 17 июня в Ялте прошла милонга – танцевальный вечер аргентинского танго. Организаторы назвали ее «CHICAGO» Black or White, предложив гостям черно-белый дресс-код. Гостями милонги стали танцоры из Ялты, Симферополя, Севастополя, Киева, Москвы.

BSNews. Использованы материалы сайтов wikipedia.org и chapkis.com.ua

Ще на цю тему