В Болгарии зафиксирован второй случай нападения бездомных собак

15:35 19.06.2012

В Болгарии скончался уже второй человек, которого искусали бездомные собаки.

Об этом сообщили в больнице Скорой помощи имени Пирогова в Софии.

«88-летний Христо Панков был принят в больницу 12 июня с множеством рваных ран на руках и ногах, нанесенных собаками. Из-за множества сопутствующих заболеваний его положение было тяжелым», - говорится в сообщении пресс-центра больницы. Врачам не удалось спасти жизнь пожилому человеку.

Как сообщал УКРИНФОРМ, Христо Панков исчез из дома днем 12 июня. Родные заявили о его пропаже вечером. Полиция обнаружила человека в беспомощном состоянии с множеством рваных ран и отправила его в больницу.

Это уже второй случай в болгарской столице, когда бездомные собаки нападают на людей, и те умирают от полученных ран. В марте этого года голодная стая напала на 87-летнего профессора Ботьо Тачкова. Тогда врачи констатировали, что 30% тела человека было разорвано собаками. Через несколько дней пострадавший умер в больнице.

София - единственная столица в Европейском Союзе, где в парках, у супермаркетов и рынков обитает огромное количество бездомных собак. Уже не раз они нападали на детей, но до таких трагических случаев, как с двумя пожилыми людьми, дело не доходило.

Сейчас мэр Софии Йорданка Фандыкова обещает, что за год в городе будет построен приют для бездомных собак, куда будут помещены все стаи животных, терроризирующих население.

По материалам Новости Болгарии