Эксперты ФИФА оценят готовность инфраструктуры Сочи к приему матчей ЧМ- 2018

10:17 31.05.2012

Эксперты ФИФА 31 мая прибудут с инспекционным визитом в Сочи. Это будет вторая попытка представителей Международной федерации футбольных ассоциаций оценить готовность инфраструктуры и строящихся спортивных объектов города к приему матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В апреле из-за тумана самолет с инспекторами на борту не смог приземлиться в аэропорту курорта.

Как сообщили в администрации Сочи, в первый день визита делегаты осмотрят Центральный стадион, который возводится в Имеретинской низменности для проведения церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2014 года. Проектом предусмотрено увеличение числа мест на трибунах до 45 тыс, что позволит проводить на объекте футбольные матчи международного уровня.

1 июня для делегации ФИФА проведут презентацию возможностей города по проведению встреч Чемпионата мира, в ходе которой их ознакомят с инвестиционной программой подготовки и планами эффективного использование наследия мундиаля.

Кроме Краснодара и Сочи, на право принять у себя участников Чемпионата мира претендуют Ростов-на-Дону, а также Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Ярославль, Москва, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара и Волгоград. В сентябре ФИФА отберет 11 российских городов, где пройдут основные матчи и тренировочные встречи чемпионата.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему