Партнёром Адыгеи по строительству "Лагонаки" может стать "Фин Форест"

14:55 31.05.2012

Партнёром Адыгеи по строительству быстровозводимых деревянных домов на горноклиматическом курорте «Лагонаки» может стать финская компания «Фин Форест», передает ИТАР-ТАСС.

 Об этом главе Адыгеи Аслану Тхакушинову сообщили министр экономического развития и торговли республики Махмуд Тлехас и председатель республиканского комитета по туризму и курортам Владимир Петров. В составе делегации юга России они побывали в Финляндии.

В этой стране они ознакомились с технологиями экологического строительства и проектированием горноклиматических центров, с территориальным планированием и архитектурой самого крупного горнолыжного курорта Финляндии – «Леви», встретились с представителями проектных и строительных организаций.

Совместно с руководством компании «Курорты Северного Кавказа» специалисты из Адыгеи начнут проработку проекта планировки и застройки курорта «Лагонаки» в границах особой экономической зоны, созданной на территории Майкопского района республики.

Представители финской строительной компании «Фин Форест» в ближайшее время приедут в Адыгею для подписания меморандума о разработке комплекса мероприятий, которые будут способствовать формированию индивидуального стиля курорта мирового класса «Лагонаки» и содержать механизмы его реализации.

BSNews

Ще на цю тему