«Сочи 2014» предоставит новые площадки для проведения спортивных мероприятий мирового уровня

12:36 04.11.2010

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко выступил на V Ежегодной международной конференции Sports Event Management. В конференции также приняли участие представители Международного олимпийского комитета, Оргкомитета «Лондон 2012», Оргкомитета «Ванкувер 2010».

Темами обсуждения на конференции стали: новые методики планирования, подготовки и проведения крупных международных спортивных мероприятий, управление экологическими рисками и действия по минимизации воздействия на окружающую среду зон проведения спортивных соревнований, способы повышения эффективности маркетинговых программ, программы работы со зрителями и болельщиками.

В представленном на конференции докладе, Дмитрий Чернышенко отметил значительный прогресс по всем направлениям подготовки Игр в Сочи, от строительства и экономики до окружающей среды и образования:

«Инновационные Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи продемонстрируют всему миру не только образ новой России, но и оставят уникальное наследие. После проведения Игр в Сочи появится 4 горнолыжных курорта мирового уровня со 150 км. лыжных трасс, которые смогут принять более 40 000 туристов.

Появятся спортивные объекты, которых до этого не было в России: санно-бобслейная трасса и комплекс трамплинов. Впервые после распада Советского Союза у российских спортсменов появятся «домашние» тренировочные базы по всем зимним видам спорта, а международные спортивные федерации получат новые площадки для проведения спортивных мероприятий мирового уровня».

По материалам Sochi.Live