Олимпиада в Сочи будет способствовать развенчанию негативных мифов о России - мэр

08:00 02.04.2012

Зимняя Олимпиада, которая пройдет в Сочи в 2014, будет способствовать развенчанию негативных мифов о России. Такое мнение высказал 29 марта на пресс-конференции в Дипломатической академии МИД РФ глава города Анатолий Пахомов.

«Мы собираемся представить креативную, спортивную, добродушную и гостеприимную Россию, – отметил он. – Надеюсь, что все это поможет избавиться от стереотипов, которые формировались среди иностранцев в течение десятилетий».

«Этому будет способствовать, в частности, проведение в ноябре 2012 года Всемирного форума "Мир и спорт", который впервые "переехал" из Монако и на который прибудут более 400 политических и общественных деятелей, – сказал мэр. – Тогда же пройдет этап Чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", который, как ожидается, посетят более 300 тысяч туристов».

«Гости сами смогут увидеть и убедиться в том, что в небольшом, но многонациональном городе люди живут в мире, согласии и братстве», – подчеркнул Пахомов, добавив, что «Олимпиада-2014 не только для россиян, но и для всех бывших стран СССР, так как все они любили и любят наш город». «Нам очень важно оправдать доверие, которое на нас возложили россияне и руководство страны», – заметил градоначальник.

В свою очередь, ректор Дипакадемии Евгений Бажанов заверил, что Академия «готова оказать всестороннюю помощь в подготовке переводчиков, изучении протокола, а также экономической подготовке».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми: