В Олимпийском парке ВОЗ установит знак, запрещающий курение

10:19 30.03.2012

30 марта в Олимпийском парке в Сочи установят первый знак «Город, свободный от курения».

Знак «Не курить» установит глава представительства ВОЗ в России Луиджи Миглиорини, который посетит строящиеся Олимпийские объекты, включая Олимпийскую больницу в Красной Поляне. Визит Луиджи Миглиорини проходит в рамках взаимодействия Оргкомитета «Сочи 2014», ВОЗ и Администрации города Сочи по продвижению здорового образа жизни в регионе Игр.

По сообщению Оргкомитета зимних Игр, во время Игр в Сочи курение будет запрещено на территории всех Олимпийских и Паралимпийских объектов за исключением специально отведенных и маркированных зон за их пределами. Нельзя будет курить в расположенных в Олимпийском парке барах и ресторанах. Ни на одном из Олимпийских объектов не будет точек продажи сигарет.

Глава российского представительства ВОЗ отметил значительный прогресс, которого удалось добиться в регионе проведения Игр в области борьбы с курением. В ходе подготовки к Играм Администрация Сочи активизировала работу, направленную на отказ от курения: реализуется городская целевая программа «Профилактика табакокурения в городе Сочи» и хартия «Сочи без табака!», которую подписали свыше 80 000 жителей и гостей южной столицы России.

Кроме того, в рамках Всероссийского конкурса «Здоровая Россия» проект олимпийского Сочи – «Город свободный от курения» – занял первое место среди молодежных проектов.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему