Стартовал конкурс армянских интернет-ресурсов Armnet Awards

15:27 03.11.2010

Компания SP Marketing Solutions, мобильный оператор Orange Armenia и рейтинговая система армянских веб-ресурсов Circle.am объявили  2 ноября о начале конкурса армянских веб-сайтов Armnet Awards.

Как сообщает Медиамакс, директор SP Marketing Solutions Айкуи Таксилдарян сказала сегодня, что Armnet Awards призван оценить прогресс и способствовать дальнейшему развитию армянского сегмента интернета, а также наградить лучшие армянские сайты.

Победители конкурса будут определены по итогам двух этапов: интернет-голосования на сайте www.armnetawards.am (с 10-го по 30-е ноября) и отбора лучших ресурсов со стороны международного жюри, в состав которого войдут представители таких компаний, как Microsoft, RuTube, Vkontakte.ru и Opera Software.

Конкурс пройдет по 8 номинациям:

- дизайн и удобство;

- инновации;

- техническое исполнение;

- содержание;

- прогресс года;

- главный приз (сайт, получивший наибольшее количество голосов во всех номинациях);

- народный выбор (сайт, получивший наибольшее количество голосов по результатам интернет-голосования);

- специальный приз Orange лучшему WAP-ресурсу.

Предусловием для участия в конкурсе является направленность сайта на население Армении и диаспору, его разработка армянской компанией. Кроме того, сайт должен быть создан, либо подвергнут серьезным модификациям в течение последних двух лет. Для участия в конкурсе владельцы веб-ресурсов должны зарегистрироваться на сайте www.armnetawards.am.

Церемонии награждения будет предшествовать международная конференция «От аутсорсинга до инноваций», которая пройдет в Ереване 3-4 декабря. На конференции будут, в частности, представлены новейшие тенденции интернет-технологий и перспективы их применения в бизнесе.

По материалам HAYINFO.ru

Ще на цю тему