Социальные сети не сыграют большой роли в политических процессах в Армении – эксперт

18:01 28.02.2011

«Социальные сети не будут играть решающей роли в политических процессах в Армении», — заявил эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян, комментируя возможности повторения египетского и тунисского сценариев в Армении.

«В Армении популярность и влияние Интернета не столь велики, как в Египте или Тунисе», —  сказал он 25 февраля на пресс- конференции. Кроме того, по словам эксперта, для оппозиционных сил будет весьма затруднительно скоординировать акцию протеста с помощью соцсетей.

«Из представителей армянской оппозиции, являющихся пользователями соцсетей, реально на улицу выйдут для поддержания защищаемых ими так рьяно в Интернете идей от 0,5 до 1%»,  — сказал он.

В свою очередь, эксперт по информационной безопасности Карен Вартанесян отметил, что революции не организовываются в Интернете. «Соцсети, такие как Twitter или Facebook, являются лишь техническими средствами коммуникации, которые никак не могут быть решающими факторами в организации революций и переворотов», — подчеркнул он.

Некоторые эксперты утверждают, что именно благодаря соцсетям, даже в условиях полного контроля над традиционными СМИ со стороны властей, оппозиционно настроенные силы могут  скоординировать свои акции протеста и вывести на улицу миллионы недовольных властью и своим социальным положением людей.

По материалам HAYINFO.ru 

Ще на цю тему