Тбилиси и Одесса заключили специальный договор

15:03 02.03.2012

Тбилиси и Одесса оформили специальный договор о развитии партнерских отношений. Документ подписали 2 марта мэр Тбилиси Гиги Угулава и мэр Одессы Алексей Костусев.

Как заявил после церемонии подписания журналистам Гиги Угулава, отношения между Тбилиси и Одессой входят в новую фазу развития.

«Одесса – один из особенных и колоритных городов на Черном море. Соглашение с ней у нас оформлено еще в 1996 году, но, к сожалению, в то время мы не смогли наладить отношения. Сейчас же мы переходим на новый этап сотрудничества. Одесса заинтересована как в экономическом, так и в культурном сотрудничестве с Тбилиси и с Грузией в целом», – сказал он.

Угулава отметил, что первое, о чем договорились стороны в рамках новых отношений, это провести товарищеский матч между тбилисским «Динамо» и одесским «Черноморцем».

«Эти команды после развала Советского Союза ни разу не встречались на поле. Этим матчем, можно сказать, что начнется перезагрузка наших отношений», – заявил мэр Тбилиси, отметив, что делегация Одессы проявляет большой интерес и к осуществленным в Грузии реформам.

В рамках углубления сотрудничества между двумя городами 3-6 марта Тбилиси посетят руководители муниципальных служб Одессы и встретятся с тбилисскими коллегами.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему