Директор «Грузинских авиалиний» не удивлен санкциям со стороны Украины

17:30 02.07.2023

Директор «Грузинских авиалиний» Тамаз Гаиашвили распространил заявление, в котором говорится, что его не удивило решение президента Украины.

«Сегодняшнее решение Президента Украины меня не удивило. Меня удивляет оркестрованная радость оппозиционно настроенных групп в Грузии, с которой они относятся к тому, что грузинским национальным компаниям грозят пальцем извне. К сожалению, борьба за власть принимает крайне радикальные формы. Идут на все, лишь бы как-то свергнуть власть и самим оказаться во главе страны. На пути к своей нездоровой цели им удается ввести в заблуждение президента Украины. Общеизвестно, что ни одна авиакомпания мира не обладает компетенцией выдавать разрешение на начало или прекращение полетов в той или иной стране. Все это регулируется правительственным соглашением о воздушном сообщении между двумя странами. Мы, как и все другие компании, обязаны выполнять решения, принятые правительством Грузии», — говорится в заявлении Гаиашвили.

Он считает несправедливым, что Украина включила компанию и его в санкционный список.

«Авиакомпании Турции, арабских государств, Израиля, Армении, Азербайджана, всей Азии и Средней Азии выполняют рейсы в Россию, совершая сотни рейсов. Но они не вводят им санкции. Ни я, ни «Джорджиан Эйрвэйз» к политике отношения не имеем. Вот уже тридцать лет мы верно служим грузинскому народу и правительству Грузии. В заключение я надеюсь, что за этим несправедливым и безосновательным решением президента Украины последует незамедлительный и зеркальный ответ правительства Грузии», — говорится в заявлении Тамаза Гаиашвили.

Накануне Владимир Зеленский ввел санкции в отношении 190 физических лиц и 290 компаний, в том числе «Грузинских авиалиний» и Тамаза Гаиашвили.
 

Ще на цю тему