Первые тренировочные заезды на санно-бобслейной трассе в Сочи начнутся с 23 февраля

18:13 21.02.2012

Первые тренировочные заезды на санно-бобслейной трассе в Сочи начнутся с 23 февраля. Об этом заявил 20 февраля на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС исполнительный директор Федерации санного спорта России /ФССР/ Сергей Швиденко.

«В Сочи приедут восемь ведущих спортсменов и тренеры национальной сборной. В течении недели они будут обкатывать трек. Вместе с нами будут тренироваться и бобслеисты. Главная задача – выявить недостатки новой трассы, обратить внимание на технические нюансы и в дальнейшем скорректировать ледяной желоб под наших спортсменов. На домашней Олимпиаде саночники и бобслеисты должны чувствовать себя комфортно и показать достойные результаты, – рассказал Швиденко.

«Международная комиссия планирует посетить Сочи 5 марта, – продолжил исполнительный директор ФССР. – Специалисты проверят качество трека и сделают свои выводы о готовности сооружения к Играм-2014. Предстоит еще много работы в плане инфраструктуры. Чувствуется большая ответственность, сроки поставлены очень жесткие, но задача выполнима и работа ведется в правильном направлении. Государство оказывает нам колоссальную поддержку, ведь большой спорт не может существовать без финансовой составляющей».

О перспективах дальнейшего использования трассы в Сочи Швиденко отметил: «Олимпийский трек понадобится будущим поколениям. Это второе крупное сооружение для саночников и бобслеистов в нашей стране. На трассах в Парамоново и Сочи будут тренироваться спортсмены всех уровней. Теперь не придется готовиться к сезону за рубежом. Наконец-то Россия смогла сделать мощный толчок в развитии этих видов спорта».

Первые предолимпийские тестовые соревнования в Центре санного спорта «Санки» на Красной поляне пройдут в 2013 году.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему