В Антакии прошла многотысячная демонстрация в поддержку президента Сирии

08:25 21.02.2012

В турецком городе Антакия по инициативе общественных и профсоюзных организаций состоялась многолюдная демонстрация солидарности с Сирийской Арабской Республикой под девизами «Руки прочь от Сирии» и «Пора прекратить империалистическое вмешательство во внутренние дела САР», передает сирийское государственное информационное агентство САНА.

Участники демонстрации, на которую собралось более 10 тысяч человек, выразили свою солидарность с Сирией и её руководством, резко осудив проамериканскую политику, проводимую правительством Эрдогана в отношении САР.

Они подтвердили неприятие любого вмешательства во внутренние дела Сирии, подчеркнув, что она расплачивается за свою патриотическую позицию в отношении поддержки арабского сопротивления и защиты коренных интересов арабской нации.

Собравшиеся подняли сирийские государственные флаги, портреты президента САР Башшара Аль-Асада и транспаранты с лозунгами: «Сирия – не Ирак и не Ливия», «Турецкий народ целиком и полностью солидарен с сирийцами», «Долой империализм и сионизм».

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему