Турецкие хакеры атаковали ряд сайтов Сирии

13:39 26.08.2013

Турецкие хакеры атаковали официальный новостной сайт Сирии - «Sana» - в знак протеста против применения в Сирии химического оружия, в результате чего погибло более 600 человек, сообщила 24 августа газета «Sabah».
 
Кроме того, по информации издания, турецкие хакеры атаковали и вывели из строя официальные сайты ряда государственных ведомств Сирии, среди которых сайты учреждений по регулированию автомобильных дорог страны, а также по оказанию экстренной помощи.

21 августа ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стало, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. Власти и военное командование Сирии, в свою очередь, отрицают данную информацию.

В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 100 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

По материалам day.az

Ще на цю тему