Президент Турции считает необходимым более действенный подход к проблемам Сирии, чем передача химического оружия

10:23 12.09.2013

Проблемы в Сирии не закончатся после передачи химического оружия под международный контроль, сказал журналистам в среду президент Турции Абдулла Гюль.
 
Об этом, как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, передает телеканал TRT Haber.
 
"Запад и, в частности США, должны понимать, что после передачи химоружия под международный контроль проблемы Сирии на этом не закончатся. Необходим более действенный подход", - сказал президент Турции.
 
По его словам, в ходе сирийского кризиса погибло уже более 100 тысяч человек, и этому необходимо в кратчайшее время положить конец.
 
Некоторые страны Запада, а также Турция высказались за интервенцию в Сирию после очередного обострения ситуации в стране. 21 августа ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска, жертвами которого стало более 600 человек.
 
В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 100 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.
 
 

Теми:

Ще на цю тему