Знаменитая американская горнолыжница Линдси Вонн высоко оценила сочинские трассы

10:15 16.02.2012

Знаменитая американка, олимпийская чемпионка-2010 в скоростном спуске Линдси Вонн осталась довольна сочинской горнолыжной трассой. Об этом спортсменка, лидирующая в общем зачете розыгрыша Кубка мира, рассказала журналистам после завершения первой официальной тренировки перед этапом этого турнира.

«Мне действительно понравилась трасса, которая в будущем станет олимпийской, она идеальная. Сегодня снег немного мягкий, но это из-за теплой погоды. Я впервые в Сочи и очень рада, что приехала сюда. Думаю, что на Олимпиаде все будет на таком же высоком уровне», – сказала она.

Накануне все спортсмены прибыли в Красную поляну и поселились в отеле, где прошла торжественная встреча гостей. По старинной традиции спортсменов встречали хлебом и солью, также выступили коллективы, исполнившие народные танцы. По словам американки, перелет был долгим, «поэтому было очень приятно, что участников соревнований встречают с таким гостеприимством».

Этап розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин стартует 18 февраля на «Роза Хутор» состязаниями по скоростному спуску, а завершится 19 февраля суперкомбинацией.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему