Сочи нашел достойное место на мировой карте горнолыжных курортов - МОК

10:10 15.02.2012

Сочи нашел достойное место на мировой карте горнолыжных курортов. Об этом 14 февраля заявил в ходе пресс-конференции по итогам седьмого визита Координационной комиссии МОК в Олимпийскую столицу 2014 года председатель комиссии Жан-Клод Килли.

Представитель МОК отметил, что до старта Олимпиады в Сочи осталось ровно 723 дня. «Время идет очень быстро и этап розыгрыша Кубка мира по горным лыжам, который состоялся в минувшие субботу и воскресенье, прошел очень успешно. Мы с гордостью отмечаем, что Сочи начал присутствовать на карте зимних курортов», – сказал Килли.

Председатель Координационной комиссии также высоко оценил работу оргкомитета «Сочи 2014» и выразил уверенность в способности его коллектива подготовить Игры на должном уровне. Он также охарактеризовал склон горнолыжного центра «Роза Хутор» как «одну из самых впечатляющих горнолыжных трасс в мире».

Жан-Клод Килли также сообщил, что олимпийские трассы еще будут изменяться, в том числе под руководством признанного эксперта в проектировании трасс под руководством Бернара Русси. «Я считаю, что это слишком крутой склон для меня лично», – подчеркнул олимпийский чемпион по горным лыжам.

«В предстоящие два года спортивные объекты Игр в Сочи будут тестироваться множество раз. Мы уже видели два самых сложных мероприятия из программы зимних Олимпиад на новых олимпийских трассах – скоростной спуск и суперкомбинацию. То, что объекты получили такие благоприятные отзывы – результат напряженной пятилетней работы российских организаторов Игр и их партнеров, их умение работать в команде и выполнять поставленные задачи», – оценил работу оргкомитета председатель Координационной комиссии МОК.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему